Die Art zu Drechseln

Links

Rückschau HofArt 2016 siehe:    www.Künstlerkanal.de


Helga Becker , Lohmar, Handgewebtes www.helgabecker.de


Barbara Clemens,Bad Neuenahr, Leder-u. Strickarbeiten www.barbaraclemens.de


John Gerard, Rheinbach, paperworks www.gerard-paperworks.com


Claudia Holzapfel,Troisdorf, Keramik www.claudiaholzapfel.de


Beate Meffert-Schmengler, Meckenheim, Skulpturen und Drucke www.artebeate.de


Margret Riedl, Lohmar, Textilkunst  www.textilkunst-margret-riedl.de


Marie Jo Gaudry-Pankowski, Grafschaft, Malerei www.gaudry-pankowski.de


Friedhelm Pankowski, Grafschaft, Metallbildhauer www.friedhelmpankowski.de


Tam Uekermann, Köln, Werkstattgalerie Unikatschmuck www.werkstattgalerie-koeln.de


Markus Weisheit,Siegburg, Steinbildhauer www.steine-fuer-menschen.de


Andreas Moeller, Hamburg, Weberei www.moeller-hamburg.com


LOTTE THUENKER, Berlin/Pietrasanta,Bildhauerin
www.lottethuenker.de

 

Elke Hödtke,Bad Münstereifel, Werbeagentur www.yellografik.de


Sidika Kordes, Bonn, Zeichnungen und Objekte www.sidika-kordes.de


Georg Müller,Poggenhagen, Steinbildhauermeister www.steinbildhauergeorgmueller.de


Susanne Gerlach, Köln, Goldschmiedemeisterin  www.somatiana.de


Brigitte Wüster ,Bonn, Keramik


Alexander Fröhlich, Bonn, handgefertigte Schuhe nach Mass  www. maXarios.de


Enno Jäkel , Köln, Keramik www.jaekel-keramik.de


Atelier Altes Kino Lövenich   www.baldauf-koeln.de


Margit Wagner, Gartengestaltung   www.garten-raeume.de


Frank Schillo, Köln, Keramik   www.schillo-keramik.de


Anina van Buiren, Hamburg, Bildhauerin, Malerin  www.arte-anina.de


Martin Goedersmann, Meinerzhagen, Gefäß und Skulptur www.martin-goedersmann.de


Jürgen Heinz, Lorsch, Metallbildhauer   www.atelier-juergenheinz.de   


Jessica Buschke, Remagen, Goldschmiedin www.jj-design.eu


Klaus Ackermann, Wachtberg, Fotografie  www.ackermann-foto.de


Annegret Goebels, Bonn, Skulpturen und Wandobjekte  www.annegret-goebels.de


Mechtild Fiebig, Alfter, Malerei  www.mechtildfiebig.de


Barbara Kickelbick, Bonn, Goldschmiedin  www.paarringe.de


Marlene Mann, Köln, Aquarelle, Bronze, Ton  www.marlene-mann.de


Karen Meunier, Grafschaft, Grafik Design  www.karen-meunier.de


Zeitschrift „Altes Handwerk“ www.altes-handwerk.eu